Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В IMAXе официально заявили, что не имеют отношения к Яценюку

    «Деятельность нашей компании не имеет никакого отношения к политике, в частности, никоим образом не связана с Арсением Яценюком. Главное направление нашей деятельности – создание и управление многозальными кинотеатрами под торговой маркой «Планета Кино», а также популяризация всемирно известных кинотехнологий IMAX и 4DX на правах эксклюзивного представителя данных технологий в Украине. Все бизнес-процессы компании ведутся прозрачно и в соответствии с действующим законодательством Украины. Компания ежегодно создает до 60 рабочих мест при открытии каждого кинотеатра и является добросовестным налогоплательщиком. Наша главная цель – это внедрение новейших технологий в сфере кинопроката в Украине и создание образцовых кинотеатров с высочайшим качеством показа фильмов и уровнем сервиса и комфорта для зрителей.

    Художественный фильм «Хайтарма», повествующий о депортации крымских татар, получил престижную российскую кинопремию «Ника» в номинации «Лучший фильм стран СНГ и Балтии».

    История нашей компании началась в 2006 году в Киеве с момента подписания официального эксклюзивного договора с канадской корпорацией IMAX. Первый кинотеатр с технологией IMAX был открыт в Киеве в 2008 году, после чего последовало развитие сети в других крупных городах Украины: летом 2010 года был открыт кинотеатр в Одессе, в декабре 2010 года – во Львове, в декабре 2012 – в Харькове, в сентябре 2013 года – в Сумах. В этом году планируется переезд кинотеатра в Одессе – вместо одного существующего будет открыто новых два. В конце года ожидается открытие кинокомплекса в Донецке. В перспективе сеть пополнится кинотеатрами в Днепропетровске и Киеве (данная информация доступна на нашем сайте в разделах: «О компании» и «Кинотеатры»).

    В 2013 году в мае состоялось открытие трехзального современного кинотеатра в Ялте с самым большим залом IMAX в Украине. Новый кинотеатр был построен на месте полуразрушенного здания кинотеатра «Сатурн», которое пребывало в запущенном состоянии, многие годы не эксплуатировалось по целевому назначению и пострадало в нескольких пожарах. После того как наша компания восстановила и произвела капитальный ремонт этого здания, новый кинотеатр «Планета Кино IMAX» бесспорно является одним из крупнейших инфраструктурных проектов города. Более того, кинотеатр работает круглый год, а не исключительно посезонно, ориентируясь только на отдыхающих. Мы хотели бы подчеркнуть, что компания не является владельцем здания кинотеатра, а только арендует его, согласно официально заключенному договору, в котором указана рыночная арендная ставка. Компания не имеет никаких иных отношений с владельцем арендуемого здания, кроме тех, что предусмотрены договором об аренде.

    Проблема с языком дублирования фильмов

    Также мы обращаем Ваше внимание на проблему, которая может возникнуть после проведения референдума 16 марта. В данный момент фильмы во всей нашей сети демонстрируются на украинском языке. Дублированные фильмокопии кинотеатрам передают компании-дистрибьюторы, которые сотрудничают с международными киностудиями, предоставляющими права на прокат своих фильмов на территории разных стран, включая Украину. Кинотеатры не влияют на выбор языка дублирования, получая уже готовые фильмокопии, поэтому мы просим Вас отнестись к этому с пониманием. Если политический кризис приведет к тому, что АР Крым не будет входить в состав Украины, наша компания, вероятно, не сможет обеспечить фильмокопии на украинском языке для демонстрации в ялтинском кинотеатре, расположенном на территории, не относящейся к Украине. Таким образом, решение проблемы с предоставлением фильмокопий кинотеатру на территории Крыма станет возможным только после получения им официального статуса территории, входящей в состав определенной страны. Со своей стороны, наша компания приложит максимум усилий, чтобы наладить сотрудничество с компаниями-дистрибьюторами, готовыми предоставлять фильмокопии на удобном для Вас языке.

    Резюмируя вышесказанное, «ТРИУМФ МЕДИА ГРУП» со всей ответственностью заявляет о том, что наша компания вне политики! Мы призываем тех, кто участвует в акциях по дискредитации кинотеатра в Ялте, обратиться в наш центральный офис для получения ответов на все волнующие Вас вопросы. Мы открыты к общению и готовы вести диалог. Конфликты и безосновательные обвинения не приведут к положительному результату. Вряд ли жители Крыма желают лишиться технологии IMAX и возможности качественного просмотра киноновинок, сотрудники кинотеатра – рабочих мест, а город - статусного объекта и яркой достопримечательности.

    ООО «ТРИУМФ МЕДИА ГРУП» призывает зрителей и представителей СМИ поддержать ялтинский кинотеатр и предотвратить конфликтные ситуации, распространяя правдивую информацию.

    Надеемся на Ваше понимание и поддержку!

    За более детальной информацией Вы всегда можете обратиться центральный офис компании, позвонив по номеру горячей линии 0 800 300 600 или отправив сообщение на электронный адрес info@planeta-kino.com.ua.

    С уважением, 14.03.14

    Наталья Байдан, Генеральный директор ООО «ТРИУМФ МЕДИА ГРУП»

    Источник: 0654.com.ua

    Культура 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.