Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Симферополе покажут вологодские кружева

    Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.

    Экспонаты предоставили Вологодский государственный музей-заповедник и входящий в его структуру Музей кружева.

    Среди экспонатов – ажурные панно, дорожки, скатерти и предметы кружевной одежды (манто, платья, накидки, блузы). Крымчанам продемонстрируют работы заслуженных художников РСФСР и России Веры Веселовой, Виктории Ельфиной, Галины Мамровской, Ангелины Ракчеевой и других. 

    «Выставка лиричная и искренняя. Возможно, с грустью о летних солнечных днях, цветущих садах, роскошных цветочных букетах. Распустившиеся цветы посетители увидят на скатертях и салфетках, панно и шарфах», – рассказали в пресс-службе. 

    В рамках открытия состоится мастер-класс по плетению вологодского кружева. 

    Выставка пройдет в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Крымом и Вологодской областью. Экспозиция будет работать до 13 апреля 2015 года.

    Источник: Крыммедиа

    Культура 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.