Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму 15 музеев открыты для бесплатного посещения

    Соответствующий приказ подписан министром культуры РК Ариной Новосельской, сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

    «Право на приобщение к культурным ценностям посредством посещения музеев и заповедников полуострова позволит реализовать одно из основных прав человека в сфере культуры. Оно способствует культурному и образовательному просвещению населения и популяризации культурного времяпровождения крымчан и гостей полуострова», - отметила министр.

    Согласно приказу министерства культуры Республики Крым от 14 января 2015 года, право бесплатного посещения музеев предоставляется: несовершеннолетним, лицам, обучающимся по основным профессиональным программам, многодетным семьям, всем гражданам в дни празднования в Крыму Международного Дня музеев и Дня народного единства, а также Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы.

    Источник: Крымское информационное агентство

    Культура 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.