Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Дмитрий Коган поддержит юных музыкантов Севастополя

    Юный севастопольский скрипач Матвей Блюмин может оказаться в числе самых талантливых юных дарований России, которые ежегодно получают скрипки от российского скрипача-виртуоза Дмитрия Когана.

    Массандровский дворец императора Александра III, расположенный в Верхней Массандре на Южном берегу Крыма, стал местом съемок нового российского сериала «Тальянка».

    Об этом сегодня на пресс-конференции в Севастополе заявил сам Дмитрий Коган, анонсируя благотворительный концерт в городе у моря.

    «Для меня очень ценно, что мой первый дебютный концерт в Севастополе именно благотворительный. Ни один билет не поступал в продажу. В концертный зал придут молодые музыканты, их педагоги, просто любители классической музыки. Я давно хотел сыграть здесь и в Крыму. Сейчас эта возможность у меня, наконец, появилась», - сказал Коган.

    При этом он отметил, что концерт проходит в рамках федеральной благотворительной акции «Время высокой музыки», которая в течение 2014 года, года культуры РФ, пройдет во всех субъектах России. Кроме того, на концерте бесплатно будет распространяться компакт-диск Дмитрия Когана. «Надеюсь, ваши учреждения культуры в течение месяца - полутора месяцев его получат абсолютно безвозмездно», - пояснил скрипач.

    «Раз в год в конце декабря я вручаю детям инструменты. Со всей страны собираю 8-9 детей. Последний раз подарил детям от себя лично скрипки. Что касается Матвея Блюмина (севастопольский юный музыкант, победитель международных конкурсов), то мы сегодня с ним познакомимся, а дальше посмотрим», - сказал Коган. При этом он отметил, что готов познакомиться и с другими талантливыми юными музыкантами Севастополя, чтобы их поддерживать.

    Федеральная благотворительная акция «Время высокой музыки» стартовала 24 марта 2013 года. Она проходит во всех субъектах РФ в виде концертов, мастер-классов и круглых столов. Главный лицом акции выступает скрипач Дмитрий Коган.

    Дмитрий Коган - скрипач-виртуоз. Он и еще несколько музыкантов во всем мире играет в течение одного концерта 24 каприза Никколо Паганини, ранее считавшиеся неисполнимыми, из-за того, что их исполнение находится на грани физических возможностей человека. Коган играет на скрипке Джузеппе Гварнери 1728 года.

    9-летний Матвей Блюмин в 2011 году стал призером международного фестиваля «Сочинская олимпиада искусств» и завоевал право выступать на Олимпиаде в Сочи.

    Источник: Крыминформ

    Культура 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.