Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Отсутствие концертного зала в Симферополе назвали позором для Крыма

    Такое мнение на пресс-конференции выразил художественный руководитель камерного хора «Таврический благовест» Владимир Николенко.

    «Я работаю в Крымской филармонии, и она уникальна в том смысле, что у нас нет концертного зала. Это позор для Крыма, – заявил он. - Крым имеет статус республики, а у нас нет в Симферополе концертного зала».

    Концертный зал музыкального училища, по словам худрука, имеет плохие акустические показатели.

    «Это главная проблема, которая требует незамедлительного решения и включения в планы развития культуры. Не надо какого-то там дворца на 3-5 тыс мест – он нам не нужен, у нас не такой большой город. Нам нужен небольшой на 500-600 мест зал с достаточными акустическими характеристиками», - резюмировал Николенко.

    Ранее министр культуры РК Арина Новосельская заявляла, что в 2016 году планируется начать строительство концертного зала. На эти цели из федерального бюджета планируется выделить 400 млн рублей.

    Источник

    Культура 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.