Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В севастопольском кинотеатре «Украина» создадут музей и выставочный центр

    Ранее площади сдавались в аренду частным лицам под торговые места. Власти города-героя расторгли договоры с частниками и заключили договор аренды с компанией, которая будет заниматься реконструкцией здания.

    «Здание будет использоваться в качестве музея и выставочного центра. Ремонтные работы начнутся в самое ближайшее время», – сообщили в администрации бывшего кинотеатра. Ранее сообщалось, что после реконструкции, которую обещают завершить в апреле 2016 года, в здании разместят музей, где расскажут о династии Рюриковичей. Коллекция на несколько лет будет передана в безвозмездное пользование Культурным советом РПЦ МП.

    Впоследствии в здании планируется выставить экспонаты, повествующие о Крымской войне. Здание кинотеатра «Украина» было построено в 1953 году и является памятником архитектуры и градостроительства.

    Источник

    Культура 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.