Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Гурзуфе открылась комната-музей Константина Коровина

    «Для нашего поселка это историческое событие», - заявила вице-мэр Гурзуфа Наталья Исаева, выразив надежду на то, что новый туристический объект привлечет внимание не только отдыхающих, но и местных жителей.

    Массандровский дворец императора Александра III, расположенный в Верхней Массандре на Южном берегу Крыма, стал местом съемок нового российского сериала «Тальянка».

    По ее словам, в комнате-музее собраны репродукции работ Коровина, книги и статьи о нем, а количество экспонатов постепенно будет увеличиваться. «Я уверена, что со временем здесь появится полноценный музей», - заявила она.

    Исаева напомнила, что в Гурзуфе много лет действуют музеи Пушкина и Чехова, а теперь к ним добавилось и памятное место, связанное с именем известного художника.

    «Поселковый совет со своей стороны готов поддерживать подобные творческие инициативы», - пообещала она, особо отметив вклад в создание музейной комнаты директора Дома творчества Виктора Барраса и руководителя клуба здравницы Марины Забродской.

    Источник:Новости Крыма

    Культура 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.