Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму пройдет суд по жалобе майдановца Костенко о пытках

    Об этом сообщил адвокат Дмитрий Сотников.

    «13.11.2015 в 17-00 в Крымском гарнизонном военном суде состоится очередной процесс по Делу Костенко. О чем он? На этот раз Костенко А.Ф. будет выступать как потерпевший, к сожалению, заочно», — написал защитник на своей странице в Фейсбук.

    «Суд вызвал старшего следователя-криминалиста 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Кукасова Д.С., заместителя руководителя 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Опарина В.А., руководителя 534-ого ВСО ВСУ СК России по Черноморскому флоту Кудлаева М.С., прокурора 309 военной прокуратуры гарнизона Мазурова А.В», — добавил адвокат.

    Будет рассматриваться жалоба А.Костенко по факту причинения сотрудниками ФСБ вреда его здоровью средней тяжести при его задержании и на первом допросе.

    Напомним, 15 мая 2015 года активист Майдана Александра Костенко признан Киевским районным судом Симферополя виновным по двум статьям — в причинении вреда здоровью сотруднику «Беркута» в февраля 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к 4 годам и 2 месяцам в колонии общего режима. Позже приговор сократили на три месяца.

    Отбывать наказание Костенко отправлен в исправительную колонию №5 в Кировской области РФ.

    Источник

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.