Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму запретили продавать скоропортящиеся продукты

    Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю Наталья Пеньковская.

    По её словам, в каждом регионе Крымского полуострова созданы оперативные штабы. Сотрудники профильных министерств и ведомств информируют коммерсантов, занимающихся оборотом продуктов питания, о том, что «при отсутствии на объектах хозяйствования воды и электроэнергии они должны прекратить продажу скоропорта – и работать только с той продукцией, которая не требует особого температурного режима».

    Кроме того, на объектах общепита, торговли продуктами питания и организованного питания в коллективах лечебных учреждений вводится усиленный СЭС–режим.

    «Сегодня происходит официальное информирование предпринимателей, какая часть объектов переходит на режим по сокращённому ассортименту. С завтрашнего дня, после информирования всех субъектов хозяйствования, начинается мониторинговые проверки объектов, тотальная фиксация нарушений и донесения до оперативных штабов для принятия решения. Сотрудники Роспотребнадзора будут выходить на объекты и фиксировать выявленные нарушения. Вся собранная информация будет доводиться до оперативного штаба, работающего на территории, и дальше приниматься решение», – заявила Пеньковская.

    Она также предупредила, что «если предприниматель не понимает настоящую ситуацию, значит, он будет нести ответственность в соответствии с действующим законодательством».

    Наталья Пеньковская подчеркнула, что Роспотребнадзор работает в том же режиме, что и все остальные службы жизнеобеспечения – в режиме чрезвычайной ситуации.

    По её словам, население может подавать свои жалобы в каждый оперативный штаб и по телефонам Роспотребнадзора. Все телефоны и штабы работают круглосуточно. Оперативные штабы созданы в каждом муниципалитете, при каждом министерстве.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.