Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • По пути в Керчь от «КрымТЭЦ» пропали 10 МВт электроэнергии

    Об этом в эфире телеканала «Первый крымский» сообщила министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина.

    «Сейчас турбиной «КрымТЭЦ» выдается до 45 МВт в сеть, – отметила она. – Это нам позволило снять напряжение в Керчи и вместо 5 МВт лимитов им уже доводится 22 МВт. Диспетчерская служба сегодня по факту докладывает 25 МВт».

    Однако затем напряжение упало до 15 МВт, что, по словам министра, возможно, связано с крупными присоединениями и несанкционированным отбором электроэнергии. «Такой факт имеет место быть, и здесь требуется проверка, – подчеркнула Бородулина. – На вопросы по незаконным техприсоединениям будем смотреть жестко, и в приоритете поставка электроэнергии населению и соцобъектам».

    По информации главы минтопэнерго, в настоящее время ТЭЦ Крыма вырабатывают в совокупности 150 МВт и еще 225 МВт дают мобильные газотурбинные станции.

    Источник

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.