Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Смирнов раскритиковал решение меджлиса не сотрудничать с крымской властью

    Решение меджлиса о прекращении сотрудничества с крымской властью, принятое на выездном заседании в Херсонской области, невыполнимо, передает Крыминформ.

    Главу Республики крымчане смогу избирать  только из тех кандидатов, которые им предложит Владимир Путин.

    Об этом сегодня заявил глава Госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, член меджлиса Заур Смирнов.

    «Невозможно целый народ исключить из участия в своей же жизнедеятельности, поэтому это невыполнимое решение. Оно противоречит всем нормам и решениям, которые принимал Курултай, о том, чтобы гарантировать восстановление прав крымских татар, работать над принятием нужных законов, которые бы эти права восстанавливали», – сказал Смирнов.

    По его словам, многие члены меджлиса, в том числе и те, кто проголосовал за отказ от сотрудничества с властями, считают, что приняли поспешное решение.«После заседания меджлиса я общался с членами меджлиса «в кулуарах» уже в Симферополе. Многие говорили, что не надо этого делать, и, наверное, мы приняли поспешное решение», – сообщил Смирнов.

    По мнению члена меджлиса, для принятия такого важного решения необходимо было сначала посоветоваться с общественностью. «Надо было сначала изучить общественное мнение, а потом уже вносить этот вопрос на обсуждение в меджлис. Масса людей говорят, чтобы мы не вздумали уходить. Чем больше будет крымских татар во власти, тем лучше будет гарантировано выполнение указа президента о реабилитации», – считает Смирнов.

    Он заверил, что останется на государственной должности и членом меджлиса. «Вероятности того, что меня удалят из меджлиса, если я останусь на государственной должности, нет», – сказал Смирнов.

    Решение о прекращении сотрудничества с властями Республики Крым меджлис крымско-татарского народа принял на выездном заседании, которое прошло 4-5 июля в Херсонской области.

    Источник:Новости Крыма

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.