Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ФМС Крыма обещает вернуть паспорта РФ украинским студентам с временной регистрацией

    Об этом сообщил 24 декабря журналистам начальник ведомства Петр Ярош.

    «Администрацией президента РФ принято решение оставить данную категорию студентов в Крыму, паспорта у них не изымать. Той категории, у которой были изъяты паспорта, мы документы восстановим и вернем», - сказал он.

    В сентябре стало известно, что у жителей Крыма с временной регистрацией изъяли российские паспорта. В ФМС тогда поясняли, что год назад гражданство РФ этим людям было предоставлено ошибочно. Всего у украинских студентов, проживающих в общежитиях, было изъято 22 паспорта.

    Ярош пояснил, что выдача российских паспортов этой категории граждан шла «вразрез с законодательством РФ, на основании временной регистрации на период обучения они получали ордер для регистрации в общежитиях, что не подпадает под факт постоянного проживания на крымской земле». После появления сообщений в СМИ об изъятии паспортов ФМС приостановила работу и обратилось в администрацию президента, где и было принято решения восстановить документы, сообщает ТАСС.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.