Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Правительство Севастополя намерено лишить собственности эстонскую компанию

    Как сообщил руководитель правового управления правительства Севастополя Александр Калиниченко, правительство настаивает на том, что земельный участок на территории военного городка, выкупленный эстонской компанией «Каскад Инвестментс» 9-ть лет назад, на самом деле ей не принадлежит,- инфомирует ForPost.

    Представители исполнительной власти намерены через суд нивелировать территориальные претензии компании, конечным бенефициаром которой является эстонский политик, экс-мэр Таллинна, бывший министр финансов Эстонии Тынис ПАЛЬТС.

    «Требования ООО «Каскад Инвестментс» считаем незаконными, необоснованными и не подлежащими удовлетворению. Правительство Севастополя намерено участвовать в судебном процессе и отстаивать свою позицию»,- заявил Калиниченко.

    Помимо этого, чиновник уверен, что лишение эстонской компании земельного участка и выведение его в федеральную собственность никоим образом не отразится на инвестиционном климате города.

    Напомним, что компания «Каскад Инвестментс», контролируемая эстонским политиком Тынисом ПАЛЬТСОМ, подала иск в Арбитражный суд Севастополя с требованием признать постановление правительства недействительным.

    Правительство своим постановлением передавало военный городок, расположенный подле трассы Танковое-Оборонное в федеральную собственность. Представители эстонской компании, в свою очередь, утверждают, что данный земельный участок, включающий 19-ть строений и сооружений, был выкуплен у Минобороны Украины девять лет назад. Сделка была узаконена через Хозяйственный суд Севастополя. 

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.