Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Адвокат Чийгоза допросит Аксенова про митинг 26 февраля

    Николай Полозов надеется, что допрос Аксенова в ходе судебного заседания не будет закрытым.

    «Важный свидетель по делу Чийгоза — Сергей Аксенов. Надеюсь, на его допрос не будут закрывать суд, как на допросе Плотницкого в деле Савченко», — пишет Полозов в Twitter. Ранее сообщалось, 29 января 2015 года в Крыму был задержан зампредседателя Меджлиса Ахтем Чийгоз по подозрению «в организации и участии в массовых беспорядках 26 февраля 2014 года». По этому же делу Али Асанов был арестован 15 апреля. Мустафа Дегерменджи - 7 мая в селе Грушевка под Судаком. Всем троим была избрана мера пресечения в виде содержания по стражей.

    26 февраля 2014 года под крымским парламентом собрались несколько тысяч сторонников крымскотатарского Меджлиса и «Русского единства». Организаторами мероприятия выступили глава Меджлиса Рефат Чубаров и лидер «Русского единства» Сергей Аксенов. Тогда в результате столкновений двое человек погибли. Следственный комитет России возбудил по данному факту уголовное дело.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.