Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму хотят отменить сдачу экзамена по русскому языку для приезжающих на заработки

    Об этом в эфире телеканала «Крым 24» сообщил заместитель председателя Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко.

    По его словам, многие граждане Украины традиционно приезжают на полуостров работать в курортный сезон. Для трудоустройства на работу им приходится проходить сложную процедуру получения патента, что занимает долгое время и поэтому фиксируется немало случаев нелегальной занятости.

    «Для того, чтобы снизить нелегальную занятость, и дать возможность людям легально работать, мы предложили убрать один из барьеров – экзамен на знание русского языка. Потому что приезжающие в Крым граждане знают русский язык, и, в частности, для жителей Белоруссии такая норма отсутствует», – сообщил он.

    По его словам, данное решение позволит гражданам, приезжающим с Украины, сэкономить денежные средства и время на оформление патента, а также упростит процедуру приема на работу данных лиц предпринимателями.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.