Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму уничтожат 1600 свиней

    Об этом сообщил вице-премьер республики Николай Янаки.

    «За эти дни случился падеж порядка 600 голов свиней. Это говорит о том, что инфекция распространяется очень быстро и реагировать нужно также. 2 февраля мы начали процесс умерщвления свиней в Новоселовском – это порядка 400 голов, и также на фермерском хозяйстве, где был выявлен падеж. Завтра готовимся к сжиганию павших свиней и умерщвленных. Думаю, 3 февраля к концу дня мы закончим уничтожение всех свиней – это 1600 голов на территории очага инфекции», – рассказал он.

    Янаки напомнил крымчанам о том, что за уничтоженных животных, в случае, если они не будут сокрыты, Правительство Крыма выплатит достойные компенсации.

    «Зараженное мясо может попасть куда угодно, поэтому еще раз обращаюсь к людям – не скрывайте факты падежа свиней на подворьях. За этим может последовать уголовная ответственность и самое неприятное, что за свинью не будет компенсации. На сегодняшний день, человек, который выращивает свинью, и ее вес достигает от 100 до 150 килограммов, может получить за нее компенсацию порядка 10-15 тысяч рублей. Это существенные деньги для сельского жителя», – подытожил он.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.