Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Специалисты проведут в Крыму дополнительные анализы на геном африканской чумы свиней

    Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым.

    Исследования будут проведены в селе Ароматное, где раннее был зафиксирован падеж свиней от инфекции. По мнению заместителя председателя Совета министров республики Николая Янаки, данные меры помогут сохранению отрасли свиноводства в регионе.

    «Мы должны исключить даже малейшую вероятность ошибки. Ведь уничтожению подлежат не только 24 животных в очаге, на одном подворье, но и более 800 свиней в пятикилометровой первой угрожаемой зоне Белогорского района, – подчеркнул Янаки. – Эти действия могут нанести моральный ущерб людям, и подвергнуть большой нагрузке бюджет Республики Крым».

    Вице-премьер отметил, что в случае если в результате исследований у животных будет выявлен геном АЧС, их придется уничтожить, а правительство Крыма в полном объеме выплатит компенсации владельцам свиней.

    Также Янаки сообщил, что в период с 6 по 7 февраля в Республике Крым не было зарегистрировано ни одного нового случая падежа домашних свиней и диких кабанов от АЧС.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.