Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти: почти все крымчане получили компенсации за свиней

    Об этом на заседании Совета министров РК сообщил заместитель председателя крымского правительства Николай Янаки.

    «Всем гражданам, у которых были изъяты животные, в прошедшую субботу была выплачена компенсация. Из 68 человек, которые были в реестре заявителей, 63 человека получили компенсацию наличными деньгами прямо на месте. Те заявители, у которых суммы были значительно больше миллиона рублей, по понятным причинам не захотели получать наличные и написали заявление на получение средств на счет в банке», – рассказал вице-премьер.

    Крестьянско-фермерское хозяйство «Мартинс» в Раздольненском районе, на территории которого была зарегистрирована вспышка АЧС, компенсацию пока что не получило.

    «Они не выполнили до конца необходимый план мероприятий. После того, как все будет выполнено, средства будут выплачены», – заверил Янаки.

    Вице-премьер также сообщил о начала процесса уничтожения свиней в первой угрожаемой зоне на территории Первомайского района.

    «Вчера в трех населенных пунктах Первомайского района – Сары-Баш, Алексеевка и Кормовое – изъято 228 голов свиней. Сумма компенсации составляет 1 миллион 316 тысяч рублей. Завтра выедем на место и произведем выплаты», – сказал Янаки, добавив, что в целом в первой угрожаемой зоне предстоит изъять и уничтожить более 6 тысяч голов свиней.

    Также на этой неделе планируется уничтожение 24 голов свиней в очаге АЧС на территории села Ароматное Белогорского района.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.