Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Севастопольские депутаты потребовали гарантий невключения города в игорную зону

    Такое мнение сегодня на заседании президиума Законодательного собрания Севастополя выразил депутат Иван Ермаков.

    Региональное отделение Либерально-демократической партии России (ЛДПР) утвердило первым номером на выборы в Госсовет Крыма депутата Госдумы, лидера партии Владимира Жириновского.

    Эта мера, по его словам, позволит поставить заслон криминалитету. «Где игорная зона, там криминалитет. Нам нужно обратиться к правительству РФ и город Севастополь закрыть. Нужно принять постановление, я его подготовлю. Считаю, что это будет правильно», - сказал Ермаков.

    Председатель Заксобрания Юрий Дойников отметил, что в повестке дня заседания вопроса, касающегося создания игорной зоны, нет, поэтому дискуссию следует прекратить. Однако депутат Василий Пархоменко тему продолжил. «Игорная зона в Крыму и Севастополе - это катастрофа. Эту зону в свое время «выбросили» из Москвы и других крупных центров России.

    Нам только игорной зоны здесь не хватало при всех тех проблемах, которые есть», - сказал Пархоменко. Он считает, что нужно немедленно обращаться в Госдуму и получить гарантии, что такой зоны в Севастополе не будет. Пархоменко намерен подготовить проект соответствующего обращения и внести его как внеочередной на сессию Заксобрания.

    «Позиция губернатора такова: игорной зоны в Севастополе не должно быть и ее не будет», - сказал заместитель губернатора Александр Свечников. Однако это не удовлетворило Пархоменко, который считает, что игорная зона в Ялте также угрожает, в частности, молодежи Севастополя, которая будет уезжать на Южный берег и проигрывать деньги.

    Создание игорной зоны на территории Крыма - это только элемент организации отдыха, заявил 4 июля вице-премьер РФ Дмитрий Козак в интервью Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов ранее заявлял, что игорная зона, скорее всего, будет расположена в Ялте.

    Госдума 4 июля приняла во втором и третьем чтениях законопроект о создании в Крыму игорной зоны. В соответствии с документом, границы и расположение игорной зоны будут определяться органами исполнительной власти Крыма.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.