Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Крыму чиновников могут сажать на десять лет

    Об этом напомнил председатель Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым Александр Спиридонов на совещании в центральном аппарате ведомства, передает пресс-служба Госкомрегистра.

    За два года работы комитета, в ходе внутреннего мониторинга выявлено несколько резонансных случаев, которые по сути напоминают именно уголовные деяния. Госкомрегистр самостоятельно передал все материалы в крымские правоохранительные органы: Управление ФСБ, прокуратуру, МВД и Главное следственное управление СКР. Пока не по одному из них нет обвинительного заключения в отношении конкретного лица. Но уже известно, что, например, в случае с бывшим ялтинским регистратором размер ущерба оценен в 89,6 млн рублей. При этом, итоговые процессуальные решения еще не приняты.

    «Руководство Госкомрегистра стоит исключительно на одной позиции - государственная регистрация должна проходить строго в рамках действующего законодательства. Извлечение личной выгоды абсолютно неприемлемо. Лучшей превенцией и уроком для виновных лиц будет только их привлечение к уголовной ответственности в полной строгости согласно норм уголовно-процессуального законодательства. Всем недобросовестным деятелям должно быть обеспечено некомфортабельное длительное пребывание в местах не столь отдаленных» - подчеркнул глава Госкомрегистра.

    Александр Спиридонов также отметил, что если государственный регистратор специально, по тем или иным корыстным мотивам или даже в опасении за свою жизнь, не направил запросы или не дождался на них ответа и зарегистрировал права на неактуального собственника, он уже совершил деяние, носящее криминальный оттенок.

    Как сообщали Новости Крыма, на заседании 6 сентября Совмин Крыма утвердил порядок рассмотрения жалоб на органы исполнительной власти. Необходимость принятия данного документа обусловлена расширением услуг, которые предоставляют многофункциональные центры.

    Источник

    Власть 2 ?????????
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.