Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Власти Алушты обещают навести порядок с аттракционами к следующему году

    Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил глава администрации Алушты Игорь Сотов.

    «Администрация проводит активную работу по ликвидации нелегальных аттракционов. Ежедневно, еженедельно выходит комиссия на место. И при выявлении нового аттракциона сразу подключается милиция и аттракцион убирается. То есть сегодня нелегальных аттракционов в Алуште нет», — рассказал Сотов.

    «Администрация проводит активную работу по ликвидации нелегальных аттракционов. Ежедневно, еженедельно выходит комиссия на место. И при выявлении нового аттракциона сразу подключается милиция и аттракцион убирается. То есть сегодня нелегальных аттракционов в Алуште нет», — рассказал Сотов.

    Предприниматели-владельцы работающих в городе аттракционов имеют разрешительные документы, однако не все – в полном объеме, отметил Сотов. По его словам, бизнесмены уже сдали бумаги на получение талона-разрешения, однако сами талоны имеют только часть предпринимателей. Кроме того, как объяснил глава Алушты, некоторые из них имеют договоры на размещение аттракционов на городской набережной, подписанные еще в 2013 году, и они до сих пор правомочны.

    «Договора были заключены с предыдущей властью, они имеют силу, и на основании этих договоров люди и работают, — сообщил Игорь Сотов. – Техническое состояние аттракционов нами мониторится, у них есть соответствующие разрешения. В инспекции (Гостехнадзор – ред.) получены, к сожалению, не все, около 60% еще осталось, но поданы заявки на все 100%».

    По его словам, в течение летнего сезона власть города неоднократно уведомляла и предупреждала предпринимателей о необходимости дооформить необходимые документы и получить талон допуска. Результатом совместной работы с Гостехнадзором и прокуратурой стало то, что все пакеты документов были собраны и переданы и на сегодняшний день, по информации Гостехнадзора Крыма, инспекция выдала 67 талонов допуска алуштинским предпринимателям, работающим на аттракционах.

    Однако в следующем году, подчеркнул Сотов, такой ситуации, когда предприниматели работают без талонов допуска на руках, власть не допустит.

    «Я думаю, в следующем году будет более жесткий контроль. Мы не будем допускать к работе аттракционы, которые не получат полный пакет соответствующих документов. У них на это есть осень, зима, весна, так что они все успеют сделать при желании», — сказал он.

    Источник

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.