Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Отопительный сезон в Севастополе начнется не раньше 15 октября

    Об этом на аппаратном совещании в правительстве города сообщил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.

    «Плановая дата завершения подготовительных работ к отопительному сезону 2016–2017 гг. – 1 октября. Начало отопительного сезона – 15–20 октября в зависимости от погодных условий. Фактически работы по подготовке к отопительному сезону начаты в мае, мы ставили для себя дату окончания 15 сентября, чтобы иметь определенный запас», – рассказал Чибисов.

    По его данным, отремонтировано 527 километров теплосетей, до 30 сентября отремонтируют еще 30 километров. Кроме того, добавил Чибисов, сейчас подготовлены 97 из 116 котельных, что составляет 83 процента, – полностью завершить работы должны к 15 сентября.

    В городе есть также 21 угольная и 3 мазутные котельные, для их бесперебойной работы понадобится 1,5 тысячи тонн угля и 188 тонн мазута. Большая часть топлива уже куплена, контракты на доставку оставшегося — в стадии выполнения.

    В план подготовки к отопительному сезону включен 2541 многоквартирный дом, 151 объект здравоохранения, 164 образовательные организации и 101 учреждение культуры.

    В общем Севастополь готов к зиме, если не брать во внимание значительное отставание учреждений культуры – половина из них не получила паспорта готовности к отопительному сезону, невзирая на это, предпосылок к срыву начала сезона нет, заверил руководитель департамента горхозяйства.

    Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заметил, что за две недели не изменилась динамика готовности котельных: как были 83 процента, так они и остались. Градоначальник распорядился ускорить процесс и поручил руководителям социального блока контролировать получение паспортов готовности. Кроме того, Овсянников поручил провести через сайт городского правительства опрос местных жителей о подготовке к отопительному сезону.

    Источник

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.