Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Сенатор от Крыма Ковитиди не огорчена, что попала в санкционный список Евросоюза

    «Иностранных счетов и собственности за рубежом у меня нет, и я не смогу ощутить эти санкции», - заявила она сегодня журналистам. «А учитывая прекрасный целебный климат и великолепные замечательные лето и осень (в Крыму), никаких проблем для нас нет», - добавила сенатор.

    Федеральная миграционная служба России призвала средства массовой информации не нагнетать ситуацию вокруг вопросов оформления российских паспортов населением Крыма.

    Сенатор подчеркнула, что попытки наложить санкции на народ Крыма, который имеет право на самоопределение, абсурдны.

    «Народ Крыма определился в своем выборе - он вернулся к себе домой. Осуждать сегодня за это нас не имеет право никто, и поэтому оценку этому даст время. Если сегодня зарубежные политики заказные, финансируемые определенными политическими силами, принимают такие решения, то пусть это останется на их совести», - заключила Ковитиди.

    Официальный журнал Евросоюза обнародовал сегодня фамилии еще 15 человек, к которым применены до конца ноября санкции ЕС в виде запрета на въезд на территорию сообщества и замораживания активов (при наличии таковых) в странах-членах Евросоюза. В новый «черный список» ЕС вошли 10 россиян и 5 лидеров сил сопротивления на юго-востоке Украины, представителей бизнеса в нем нет.

    В списке значатся: вице-премьер Дмитрий Козак, постпред президента в Крыму Олег Белавенцев, министр по делам Крыма Олег Савельев, губернатор Севастополя Сергей Меняйло, сенатор от исполнительной власти Крыма Ольга Ковитиди, вице-спикеры Госдумы Людмила Швецова и Сергей Неверов, начальник ГРУ Игорь Сергун, начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, сотрудник ГРУ Игорь Стрелков, лидеры народного ополчения на юго-востоке Украины Герман Прокопьев и Валерий Болотов, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин, представители руководства ДНР Денис Пушилин, Сергей Цыплаков.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.