Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • ЕС готовит финансово-экономические и торговые санкции против Крыма

    Об этом сообщила сегодня представитель Еврокомиссии Пиа Аренкильде Хансен.«Работа над санкциями должна быть завершена в ближайшие дни», - сказала она журналистам в Брюсселе.

    Федеральная миграционная служба России призвала средства массовой информации не нагнетать ситуацию вокруг вопросов оформления российских паспортов населением Крыма.

    По ее словам, которые передает агентство ИТАР-ТАСС, консультации между Еврокомиссией и странами ЕС по санкциям в отношении Крыма вошли в «завершающую фазу». При этом Хансен не сообщила, о каких конкретно ограничительных мерах идет речь.

    По данным источников ИТАР-ТАСС в Брюсселе, Евросоюз прорабатывает, в частности, введение запрета для европейских юридических и частных лиц на финансовые транзакции с банками в Крыму.

    Политическое решение о введении финансово-экономических и торговых санкций против Крыма было принято на саммите ЕС 20-21 марта в Брюсселе. Главы государств и правительств тогда поручили Еврокомиссии «подготовить легальную оценку действий по включению Крыма в состав России, а также дали задание Еврокомиссии и странам ЕС подготовить и продумать список возможных мер, включая торговые и экономические, для предотвращения дальнейшей эскалации кризиса на Украине».

    Суть возможных санкций против Крыма, присоединение которого к России ЕС не признал, тогда же объяснил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон: «Мы разрешим экспорт в ЕС товаров из Крыма, только если они поступят через территорию Украины, но не России».

    Аналогичное решение ЕС уже принял в отношении шенгенских виз для жителей Крыма. Европейские визы им могут выдавать только в дипмиссиях стран ЕС на территории Украины.

    Ранее в апреле контролирующие органы ЕС уведомили авиаперевозчиков о действующем запрете на полеты в аэропорты Симферополя и Севастополя, а также о транзитных рейсах через воздушную зону Крыма. Ссылаясь на нормы международного авиационного регулирования, европейская организация по безопасности аэронавигации заявила, что признает только постановления украинских властей. «Укравиарух» закрыл аэродром Симферополя для полетов в конце марта.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.