Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Началось интернет-обсуждение законопроекта об особой экономической зоне в Крыму

    Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на сообщение на едином портале правовой информации о проектах нормативных актов.

    Выборы в городские, районные, сельские и поселковые советы Крыма могут пройти уже в этом году.

    Публичное обсуждение документа началось в четверг и продлится до 16 мая.«Законопроектом на территории ОЭЗ предлагается установить более благоприятные, чем общеустановленные на территории Российской Федерации, условия осуществления предпринимательской деятельности в зависимости от категорий «резидентов».

    Законопроектом устанавливаются особенности осуществления деятельности в области морского транспорта на территории ОЭЗ. Также устанавливается особенность регулирования деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне Республики Крым», — говорится в сообщении.

    С идеей создать на всей территории полуострова Крым особую экономическую зону ранее выступило Минэкономразвития. По оценке ведомства, эта инициатива позволит и наполнить бюджеты новых субъектов Федерации, и вывести российский бизнес из офшоров.

    «Она (зона) создается в целях обеспечения устойчивого развития Республики Крым и города федерального значения Севастополь, привлечения инвестиций, развития действующих и создания новых высокотехнологичных производств, развития транспортной инфраструктуры, туризма и санаторно-курортной сферы», — добавляется в сообщении.

    Режим особой экономической зоны предусматривает для инвесторов налоговые и таможенные преференции, а также госфинансирование строительства инфраструктуры и снижение административных барьеров.

    Сейчас в России действуют 17 ОЭЗ: шесть промышленных, пять технологических, четыре туристические и две логистические. Они были созданы после принятия в 2005 году нового закона об ОЭЗ. Все существовавшие до 2005 года ОЭЗ были ликвидированы, так как не выполняли возложенных на них задач по развитию экономики — кроме зон в Калининградской (действует с 1996 до 2031 года) и Магаданской (1999-2014) областях.

    В этих двух ОЭЗ порядок налогообложения отличается от установленного в остальных зонах, что связано с их географическим положением и значением для России.

    Напомним, ранее кабмин РФ поручил Минэкономразвития, Минкрыму, Минфину и Минрегиону подготовить и внести в правительство законопроект о создании особой экономической зоны до 25 мая. 

    Источник: comments.ua

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.