Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В Севастополе снесут незаконную 16-этажку

    Во время очередной сессии Законодательно собрания Севастополя исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло во время длительных объяснений с депутатами по проекту «Закона о выборах» сказал, что шестнадцатиэтажка на мысе Хрустальном будет снесена.

    Выборы в городские, районные, сельские и поселковые советы Крыма могут пройти уже в этом году.

    «16-этажка на Хрусталке признана незаконной, и сейчас решается вопрос о её сносе. Я должен действтвовать в рамках законодательства. Она будет снесена, и даже не потому, что не вписывается в город, а потому что проведена экспертиза материалов, и эти материалы неприменимы для строительства таких зданий, это риск для жизни людей.

    Если я сейчас это узаконю, а завтра погибнут люди, я буду нести за это ответственность. Я это проходил в Каспийске, я видел, как сладываются мгновенно здания... Я лучше встречусь с дольщиками и решу вопрос с их вложениями, но этого здания не будет» - сказал Сергей Иванович.

    Он также заявил, что на сегодня объявлен мораторий на куплю-продажу земельных участков, пока не будет закончена инвентаризация. Кроме того, до окончания проверки прекращены все стройки в Севастополе.

    «Это моё распоряжение: остановить все стройки, пока мы не разберёмся с документами. Это не значит, что все стройки будут прекращены, и люди и бизнесмены понесут убытки. Но разбираться будем» - сказал Меняйло.

    Распоряжение о запрете осуществления любого капитального строительства на территории города Севастополя будет действовать до принятия актов законодательного регулирования Севастополя, как субъекта федерации, и формирования органов власти, осуществляющих контроль в сфере капитального строительства, в том числе в сфере выдачи разрешительной документации на проведение строительных работ и организации государственного надзора за их осуществлением.

    Контроль за исполнением данного распоряжения возложен на и.о. начальника Инспекции архитектурно-строительного контроля в Севастополе Ю. В. Прихожанова.

    Источник: 0692.ua

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.