Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • МИД Украины прокомментировал доклад российских экспертов по Крыму

    Министерство иностранных дел Украины заявило в четверг, что приняло во внимание доказательства, собранные независимыми экспертами и общественными деятелями России, которые стали «красноречивым и очередным подтверждением преступного захвата Крыма Россией».

    Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что посещение Севастополя на День Победы в графике главы государства не значится.

    МИД ссылается на обзор, подготовленный 21 апреля членами Совета при президенте России по правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети «Миграция и право» правозащитного центра «Мемориал» в России Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.

    На основании проведенных опросов авторы обзора утверждают, что нареферендуме в Крыму за присоединение к России проголосовали 50-60 процентов его участников при явке в 30-50 процентов. При этом, как отмечается в документе, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, коррупционного произвола предыдущего режима.

    «Совершенная аннексия противоречит интересам и воле подавляющего большинства крымчан. Это также означает, что Крым неизбежно будет освобожден от российской оккупации», – уверены в МИД.

    «Еще раз заявляем, что Автономная Республика Крым, временно оккупированная Российской Федерацией, является неотъемлемой составной частью территории Украинского государства в рамках признанных международным сообществом границ», – отмечается в заявлении.

    Совет по правам человека при президенте России обнародовал обзор проблем жителей Крыма, с которыми те столкнулись после аннексии Россией украинского полуострова. Среди тем обзора были и результаты референдума о присоединении Крыма к России.

    Напомним, по официальным данным, в Крыму за вступление в Россию проголосовали почти 97 процентов его участников при явке в более 83 процента, похожие цифры были объявлены и по Севастополю.

    Источник: Крым.Реалии

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.