Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Шойгу: Трубопроводные батальоны доставят воду в Крым

    Министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу принято решение о привлечении подразделений Минобороны для обеспечения пресной питьевой водой населенных пунктов на юго-востоке полуострова Крым.

    Заблокированных на границе крымских татар пропустили обратно, а Мустафа Джемилев возвращается в Киев.

    Об этом сообщили сегодня в Управлении пресс-службы и информации оборонного ведомства.

    Трубопроводный батальон Западного военного округа в ближайшие дни выполнит прокладку полевых магистральных трубопроводов, по которым в города на юго-востоке полуострова будет доставляться пресная питьевая вода из артезианских скважин.

    Для выполнения задач водообеспечения на полуострове будут развернуты полевые магистральные трубопроводы общей протяженностью более 125 километров и производительностью более 9 тыс. кубометров в сутки.

    Принятые меры позволят получить дополнительные источники обеспечения пресной питьевой водой населенных пунктов полуострова Крым.

    В настоящее время личный состав отдельного трубопроводного батальона Западного военного округа завершает погрузку эшелонов со специальной военной техникой на железнодорожные платформы и готовится к выдвижению в Республику Крым.

    По прибытию подразделения МТО ЗВО оперативно проведут прокладку магистральных трубопроводов по территории полуострова, обеспечат работу насосных перекачивающих станций и подадут воду в водопроводную систему.

    26 апреля 2014 года Украина перекрыла поступление воды в Крым из реки Днепр через Северо-Крымский канал, который обеспечивает потребности полуострова в пресной воде на 85%.

    Длина Северо-Крымского канала составляет 400 км, он идет от Каховского водохранилища до Керчи. Канал снабжает водой Феодосию, Керчь, Судак, села Ленинского и Симферопольского района, отдельные районы города Симферополя. Около 80% его воды идет на нужды сельского хозяйства.

    Трубопроводные батальоны предназначены для развёртывания полевых магистральных трубопроводов и подачи по ним больших объемов воды и горючего.Во время войны в Афганистане было развернуто 1200 километров полевых магистральных трубопроводов. Трубопроводные войска привлекались для ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС (1986), землетрясения в Армении (1988), а также для тушения лесных пожаров и торфяников.

    Летом 2010 года при ликвидации торфяных пожаров в Московской, Владимирской, Нижегородской и Рязанской областях было проложено более 200 километров полевых магистральных трубопроводов, которые обеспечили быструю доставку воды к местам тушения.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.