Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Совмин Крыма возобновил деятельность «Крымводоканала»

    Это предусмотрено опубликованным сегодня распоряжением Совета министров Республики Крым.

    В соответствии с документом, ГУП «Крымводоканал» будет отвечать за реализацию государственной политики в сфере питьевого и хозяйственного водоснабжения, обеспечение потребителей необходимым количеством питьевой воды гарантированного качества, сбалансированное развитие централизованного питьевого водоснабжения, рациональное использование водных ресурсов, повышение эффективности управления и работы предприятий, реализацию единой технической и тарифной политики на территории Республики Крым, за исключением городского округа Ялта.

    ГУП «Крымводоканал» относится к ведению министерства ЖКХ республики, которое до 1 октября должно провести регистрацию предприятия и назначить нового руководителя.

    В настоящее время услуги водоснабжения в Крыму, кроме населенных пунктов Южного берега полуострова, предоставляет республиканское предприятие «Вода Крыма», в которое в 2012 году вошли 11 горводоканалов - Алушты, Бахчисарая, Белогорска, Джанкоя, Евпатории, Керчи, Красноперекопска, Сак, Симферополя, Судака и Феодосии.

    КРП «Вода Крыма» поручалось выработать единый тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению, организовать эффективную систему управления водоканалами, обеспечить ремонт и модернизацию сети, износ которой достиг 88%, а потери воды – 34%.

    Крымское республиканское объединение производственных предприятий «Крымводоканал» действовало в республике до мая 2009 года. Решением Совета министров оно было ликвидировано в связи с отсутствием у водоканалов чистой прибыли, необходимой для отчисления на содержание объединения.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.