Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Председателем избиркома Крыма назначили Михаила Малышева

    На ней председателем регионального избиркома был избран Михаил Малышев. Ранее он возглавлял комиссию по референдуму в Крыму. Кандидатура Малышева была предложена на пост председателя ЦИК РФ.

    Несколько украинских банков, в том числе Дельта банк, намерены продолжать работать в Крыму после присоединения к России

    Председатель был избран в ходе тайного голосования. Члены регионального избиркома Крыма за кандидатуру Малышева проголосовали единогласно. Удостоверение председателя Михаилу Малышеву вручил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

    Избирательная комиссия Крыма сформирована из 14 членов с правом решающего голоса. Семь из них были предложены правительством Крыма, остальные - политическими партиями и общественными объединениями республики. 11 членов комиссии имеют опыт работы в избирательных комиссиях и комиссиях по референдуму.

    «Считаю, что сейчас сформировалась профессиональная команда, которая сможет обеспечить достойный контроль и качество выборов, - отметил на первом заседании регионального избиркома и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

    - Никаких сомнений, что избирательная комиссия будет нашей опорой и будет проводить прозрачные и честные выборы в Республике Крым».

    Заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев назвал первое заседание регионального избиркома «большим политическим событием в жизни Крыма».

    «Впервые сформированная по российским законам, в соответствии с Конституцией Российской Федерации избирательная комиссия проводит свое первое организационное заседание, - обратился к членам регионального избиркома Ивлев.

    - Вам предстоит в течение пяти лет проводить все выборы в Крыму. Закон - это ваш начальник. Служите закону и проводите честные выборы».

    На должность председателя Избирательной комиссии Севастополя ЦИК РФ во вторник предложил главу севастопольской комиссии по референдуму Валерия Медведева. По словам Медведева, первое организационное заседание избиркома Севастополя пройдет 17 мая.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.