Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Больные дети из Оренбурга поедут в Крым за деньги чиновников-актеров

    Воспитанники оренбургской школы-интерната номер пять, страдающие ДЦП, отправятся на летних отдых в Крым.

    Несколько украинских банков, в том числе Дельта банк, намерены продолжать работать в Крыму после присоединения к России

    Необходимую сумму заработали оренбургские чиновники, сыграв в спектакле «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца, сообщил сегодня директор школы Юрий Чичеватов.

    «По сертификату в 1 млн рублей в Крым отправится 40 детей с 8 воспитателями. Сейчас для них идет выбор санатория. Наш выбор пал именно на Крым, потому что сейчас на отдых есть правительственные льготы», - сказал Чичеватов.

    Всего чиновникам и политикам удалось собрать около 1,7 млн рублей, из которых 1 млн направлен на отдых, а оставшиеся средства - на развивающую реабилитационную программу «Куклотерапия».

    По словам Чичеватова, первоначально на вырученные деньги планировалось приобрести лифт, но позже депутаты и предприниматели решили его купить на собственные средства по договору социального партнерства.

    Оренбургские чиновники и политики с большим успехом сыграли два спектакля «Обыкновенное чудо» в марте. Роль военного министра сыграл вице-губернатор области Дмитрий Кулагин, депутат областного заксобрания Виктор Доценко выступил в главной роли - короля, начальник управления строительства и дорожного хозяйства Михаил Серегин стал министром-администратором.

    Для постановки благотворительного спектакля по мотивам пьесы Шварца был приглашен известный театральный режиссер Павел Каштанов, который уже не раз с успехом осуществлял подобные проекты в Санкт-Петербурге, Сочи и Челябинске.

    По данным минсоцразвития, в области в 2014 году родителями подано более 45 тыс. заявок на оплату детского отдыха по сертификатам.

    В приоритетном порядке льготы на отдых и оздоровление будут предоставлены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, сиротам и инвалидам. Всего в оздоровительной кампании примут участие около 137 тыс. детей.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.