Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Таможенники не пустили в Крым партию айпадов и айфонов

    Об этом сообщает пресс-служба Крымской таможни.

    В грузовом отсеке пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту «Николаев-Симферополь», были обнаружены 2 коробки с более 20 мобильными телефонами (iPhone), 5 планшетами (iPad), аксессуарами к телефонам, зарядными устройствами, одними наручными часами, роликовыми коньками и двумя парами обуви. Эти товары водитель не задекларировал при пересечении государственной границы.

    По его словам, в Николаеве неизвестный мужчина попросил его передать за небольшое вознаграждение 2 картонные коробки, содержащие бывшие в употреблении телефоны мужчине в Симферополе.

    По данному факту в отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ (не декларирование либо недостоверное декларирование товаров). Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа на граждан и юридических лиц в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

    Источник: comments.ua

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.