Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Коллектив водоканала Ялты требует увольнения своего руководителя

    В обращениях на имя руководителей страны и региона, которыми располагает Крыминформ, работники предприятия указывают на нарушение условий коллективного договора, трехмесячную задолженность по заработной плате и передаче в аренду питьевого водохранилища.

    Крымские электростанции на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ) остановлены: украинское ГП «Энергорынок» расторгло договоры с генерацией на полуострове.

    Работники КРП ППВКХ ЮБК констатируют, что после своего назначения «макеевский» руководитель ввел своих земляков в менеджерский состав, что негативно отразилось на деятельности предприятия.

    Закрылась столовая для сотрудников, стали накапливаться долги по оплате топлива и запчастей для автопарка, а задолженность за потребленную электроэнергию к настоящему времени составляет 6 млн грн. Переданные для нужд предприятия три новые квартиры не были распределены среди очередников, притом, что сотрудники ждали ордера на жилье не один десяток лет.

    Одну квартиру Григорьев, согласно утверждению, оформил на себя, потратив на ее ремонт и меблировку 400 тыс. грн из средств водоканала. Из фондов предприятия на металлолом были проданы 3 км труб, но средства не поступили в казну водоканала. Санитарная зона очистных сооружений в поселке Отрадное в летнее время используется под автостоянку на 100 машиномест, с каждой взимается плата по 50 грн в сутки.

    В санитарной зоне водного источника «Массандра», питающего водой три поселка, Григорьев построил двухэтажный коттедж, захватив горный водопад.Однако наибольшее возмущение сотрудников водоканала вызвал факт передачи в аренду на 49 лет водохранилища Могаби вместе с берегоукрепительными сооружениями, который Григорьев вывел из разряда питьевых. Берега водоема активно застраиваются дачами и виллами новых хозяев.

    С февраля сотрудники водоканала не получают заработную плату. На вопросы о погашении задолженности начальник отвечает грубостью и хамством.

    «На нашем предприятии многие сотрудники проработали более 20 лет и такой бесхозяйственности, разграбления и неуважительного отношения к работникам своего предприятия не видели», - указывают авторы обращения и отмечают, что поддержку Григорьеву оказывает замминистра ЖКХ Крыма Руслан Кожухов, дочь которого работает начальником юридического отдела Ялтинского водоканала.

    Неоднократные обращения в прокуратуру Ялты не вызвали должной реакции по проверке фактов противоправной деятельности директора предприятия. В связи с этим сотрудники готовы всячески содействовать ревизии работы предприятия контролирующими и правоохранительными органами. Под документом свои подписи поставили 54 работника водоканала.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.