Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • За выборами в Крыму смогут наблюдать иностранцы

    За ходом выборов в Крыму и Севастополе в единый день голосования 14 сентября смогут наблюдать и представители зарубежных стран. Об этом заявил председатель ЦИК России Владимир Чуров.

    Представители общественной организации Милли Фирка (Национальная партия) собираются выдвигать свои кандидатуры на предстоящих выборах в Государственный Совет и в местные органы власти.

    «Наблюдателями мы их не называем, мы гостей пригласили», - сказал Чуров, добавив, что недавно провел встречу с молодыми американскими политиками и пригласил их тоже приехать в Россию на единый день голосования. «В отличие от США, у нас гости и наблюдатели допускаются на все без исключения избирательные участки, даже на закрытых территориях по предварительному согласованию», - отметил Чуров.

    На территории Крыма будет сформировано 27 территориальных избирательных комиссий и четыре - в Севастополе, сообщил Чуров. «Количество участковых комиссий пока точно назвать нельзя. По крайней мере мы подразумеваем, что их размещение будет несколько иным, чем во время прежних выборов на этой территории», - рассказал он.

    Отвечая на вопрос о прогнозе явки на выборах в Крыму и Севастополе, Чуров заметил: «Для нас профессиональное дело чести иметь явку на федеральных выборах более 60%. Это норматив неофициальный, но мы стремимся, чтобы это было так».

    Председатель ЦИК в числе главных особенностей предстоящих 14 сентября выборов в Крыму назвал то, что «в очень короткий период здесь необходимо развернуть все структуры для обеспечения голосования». Так, по его словам, практически завершен этап формирования избиркомов. В субботу состоится собрание в Севастополе первого состава избирательной комиссии, на котором пройдут выборы председателя, заместителей и секретаря. В Симферополе, напомнил Чуров, такое собрание уже состоялось.

    По словам главы Центризбиркома, в настоящее время в Крыму и Севастополе завершается ввод в строй системы ГАС «Выборы», формируется электронный реестр избирателей, подобраны практически все помещения для территориальных избирательных комиссий, они оснащены необходимым оборудованием. Уже сегодня часть системы ГАС «Выборов» позволяет участвовать представителям Крыма в общероссийских видеоконференциях, отметил он.

    Сегодня Госдума приняла в третьем, окончательном, чтении законопроект о проведении выборов в Госсовет (парламент) Республики Крым и Заксобрание города Севастополя 14 сентября 2014 года. Глава Республики Крым и губернатор города Севастополя должны быть избраны соответственно депутатами законодательных органов этих регионов нового созыва не позднее декабря 2014 года.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.