Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крым сократил элетропотребление из Украины на 30 процентов

    Такую информацию в ходе первого энергетического форума «Крымская энергетика. Ренессанс и развитие» журналистам озвучил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

    «Мы реально получаем 70% от того, что брали раньше. Крым сократил потребление за счет того, что, во-первых, были ограничения, во-вторых, электроэнергии потребляется меньше», – сказал Егоров.

    По его оценке, к сокращению потребления привели несколько объективных причин, таких как спад промышленного и сельскохозяйственного производства, а также сокращение турпотока в курортный сезон. Кроме того, Егоров высоко оценил работу органов местного самоуправления по оповещению населения о необходимости экономить электроэнергию.

    «Именно в городах есть реальная экономия электроэнергии за счет работы местных органов власти – люди стали экономить электричество», – подчеркнул министр.

    Он добавил, что отключения электроэнергии на данный момент не применяются, а в период пиковой нагрузки стабильную работу сети обеспечивают мобильные газотурбинные установки.

    Также глава Минтопэнерго подтвердил проведение переговоров между Россией и Украиной об увеличении поставок электроэнергии для обеспечения Крыма. «Это комплексные переговоры между Украиной и Россией о вопросах поставки и газа, и нефти, и угля, и электроэнергии», – уточнил Егоров.

    Он пояснил, что переговоры идут непрерывно, но об их результативности говорить еще рано.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.