Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На строительство Керченского моста отдадут половину средств Росавтодора

    Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Росавтодора Игоря Астахова.

    «Мост стоит 228 млрд рублей. А у нас на следующий год - 128 млрд рублей», - пояснил Астахов. Мост должен быть сдан к концу 2018 года.

    По его словам, список проектов, финансирование которых уменьшится, не определен.

    Вероятнее всего, сказал Астахов, в него войдет мост через реку Лена в Якутске, стоимость которого составляет 46 млрд рублей.

    Астахов пояснил, что в 2014 году на строительство дорожной инфраструктуры Росавтодору выделено 150 млрд рублей, а на содержание дорог - 210 млрд рублей. В следующем году ведомство планирует получить 128 млрд рублей на строительство и 234 млрд рублей - на содержание и ремонт.

    Мост через Керченский пролив соединит Краснодарский край с полуостровом Крым, вошедшим в этом году в состав России. В настоящее время на проливе действует паромная переправа.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.