Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Севастопольский «Муссон» оштрафован на 500 тысяч рублей за самострой

    Об этом сообщил заместитель начальника инспекции государственного строительного надзора и экспертизы города Севастополя (Севгосстройнадзор) Юрий Сидоренко.

    «Плоды «самостроя» нередко могут служить причиной возникновения опасных для здоровья и жизни людей ситуаций, поэтому «самострой» не останется безнаказанным, - заявил Сидоренко. Он напомнил, что в сентябре была проведена проверка капитального строительства надземного перехода из одного корпуса здания в другой. Застройщиком является публичное акционерное общество «Муссон».

    По информации Сидоренко, на момент проверки ПАО «Муссон» выполнялись строительные работы по реконструкции одного из корпусов под гостиничный комплекс, построены торговые помещения на первом этаже и помещения кинотеатра на втором, обустраиваются гостиничные номера на трех верхних этажах и мансардном этаже и др.

    «Все эти работы ПАО «Муссон» выполняет самовольно, без разрешения на строительство, чем грубо нарушает требования части 1 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации», - отметил Сидоренко.

    По его словам, за строительство без разрешения ПАО «Муссон» признано Севгосстройнадзором виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тыс рублей.

    По информации замгубернатора Севастополя Игоря Малоземова, правительство намерено добиться сноса 4 жилых домов, построенных без разрешительных документов или с грубыми нарушениями строительных норм и правил.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.