Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Прокуратура Крыма проверила условия содержания в изоляторах

    Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

    В Севастополе органы МВД объявили в розыск девушку, проживающую в садовом товариществе «Морзаводец».

    Прокуратура Республики Крым провела проверку исполнения законодательства об условиях содержания граждан, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, в изоляторах временного содержания МВД по Республике Крым.

    Проведенной проверкой во всех из 17 действующих изоляторов временного содержания выявлены факты несоблюдения требований законодательства в части создания надлежащих бытовых, материально-технических условий, а также медико-санитарного обеспечения.

    В шести регионах изоляторы расположены в полуподвальных помещениях, необорудованных принудительной приточно-вытяжной вентиляцией и лишенных естественного освещения.

    В большинстве ИВС не соблюдается минимальная санитарная площадь на одного человека.

    Не соответствуют требованиям также прогулочные дворики, площадь которых не позволяет выполнять нормативы относительно обязательных регулярных прогулок. В Керчи несовершеннолетний, содержащийся в ИВС, трое суток не был на прогулке.

    Надлежащим образом не обеспечивается медико-санитарное обслуживание содержащихся под стражей лиц. В аптечке специального автомобиля для перевозки задержанных и заключенных под стражу ИВС по Ленинскому району срок годности медпрепаратов истек в 2012 году.

    Также выявлены нарушения требований законодательства относительно необходимости раздельного содержания лиц. При проверках ИВС по Ленинскому району, в Судакском и Ялтинском ИВС установлены факты содержания в одной камере ранее не судимых лиц с осужденными. В ИВС по городу Феодосии выявлен факт содержания несовершеннолетнего лица с совершеннолетним при отсутствии согласия прокурора.

    В связи с выявленными многочисленными системными нарушениями прокурор Крыма внес представление Министру внутренних по республике с требованием привести условия содержания в ИВС в соответствие с требованиями законодательства и тем самым обеспечить соблюдение прав и свобод граждан.

    Источник:Новости Крыма

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.