Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • На Украине предложили убрать из учебников тему Великой Отечественной войны

    СИТ новости.

    Из украинских учебников исчезнет упоминание о Великой Отечественной войне, сообщил украинским СМИ директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятович

    По его словам, из учебных материалов и пособий должны изъять все последствия «советской пропаганды и прежде всего миф о Великой Отечественной войне».

    Для нас Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, и мы не имеем права сужать ее до Великой Отечественной — она была намного страшнее и трагичнее, — сказал Вятович.

    Предложение института национальной украинской памяти пока никак не прокомментировали в министерстве образования и науки Украины.

    Ранее Киев отказался от георгиевской ленточки как символа Дня Победы. В День Победы официальные мероприятия в столице Украины проходили с использованием британской символики — красного мака, в память о жертвах Первой Мировой войны. После этот символ стали применять в знак памяти жертв всех сражений.

    Источник: cit.ua

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.