Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Аксенов заверил, что Крым сможет прожить без «Южного потока»

    Об этом журналистам заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    По его словам, Крым может самостоятельно обеспечивать себя необходимым количеством газа. «У нас идет бурение 2-х скважин, и в следующем году мы будем бурить еще 2, и таким образом, увеличим объем добычи газа на 500 тыс кубометров в год. Поэтому в данном случае мы без «Южного потока » сможем нормально выжить и иметь перспективу развития с точки зрения наших энергетических потребностей. На мой взгляд, для нас это («Южный поток») стратегическим проектом  не является», - отметил Аксенов.

    По его мнению, Россия сможет устоять под давлением западных санкций. «Вы же видите, что враги дышат нам в спину, пытаются каким-то образом изменить политический строй в стране. Но я уверен, что у людей хватит мужества, имея такого руководителя, как наш президент, преодолеть все эти сложности», - заключил Асксенов.

    В понедельник президент Российской Федерации Владимир Путин по итогам встречи с главой Турции Реджепом Эрдоганом заявил, что Россия не заинтересована в дальнейшем строительстве газопровода «Южный поток». Данное решение продиктовано отсутствием согласия по реализации проекта со стороны Болгарии.

    В июне 2014 года министр по делам Крыма Олег Савельев сообщил журналистам, что власти РФ рассматривают возможность строительства ответвления от «Южного потока» для снабжения Крыма.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.