Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Служба «Крым-Спас» официально начнет функционировать через 15 дней

    Об этом в ходе «круглого стола» на тему: «Подготовка к зимнему туристическому сезону: обучение, предупреждение, спасение» сообщил начальник спасательной службы «Крым-Спас» Андрей Назаренко.

    По его словам, на сегодняшний момент документы учреждения находятся на регистрации. По прогнозам, новое спасательное подразделения начнет функционировать в соответствии с российским законодательством уже через 15 дней. Начало финансирования предусмотрено с 2015 года.

    «Идея в том, чтобы создать мобильные отряды для экстренного реагирования и спасения людей в различных экстремальных условиях», – отметил Назаренко и уточнил, что обучение сотрудников «Крым-Спаса» будет проходить в специальных учебных центрах на территории Сочи, Туапсе и Крыма.

    По мнению министра чрезвычайных ситуаций Крыма – начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, созданная на полуострове аварийно-спасательная служба «Крым-Спас» позволит восполнить нехватку спасателей.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.