Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Путин: Россия не могла не учесть мнение жителей Крыма

    Россия признает суверенитет Украины, но в отношении Крыма поступить иначе не могла — не могла допустить, чтобы историческая российская территория ушла в международный военный альянс, в который стремится Киев, заявил российский президент Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции Europe1.

    Президент РФ Владимир Путин внес изменения в указ, который регламентирует использование чиновниками транспортных средств, на которых устанавливаются устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности.

    «Мы признаём и суверенитет, и, более того, мы бы, наоборот, очень бы хотели, чтобы Украина и ощущала себя суверенным государством. Ведь вхождение в любые военные блоки, в любые такие жесткие интеграционные объединения означает потерю известной степени суверенитета. Но если страна выбирает такой путь и хочет потерять часть своего суверенитета — её дело», — сказал Путин.

    «Но когда мы говорим об Украине и военных блоках, то, конечно, нас это не может не беспокоить, потому что в этом случае, если Украина присоединяется к НАТО, инфраструктура военная вплотную подходит к российским границам, и мы не можем быть к этому безразличны», — продолжил президент.

    «Мы вели диалог с нашими партнерами — и с европейцами, и с американцами исключительно дипломатическими, мирными средствами. Нам ответили на эти наши попытки вести диалог таким способом и договориться о приемлемых решениях поддержкой государственного антиконституционного переворота на Украине, и дальше у нас не было никаких гарантий в том, что Украина завтра не станет частью Североатлантического военного блока», — сказал Путин.

    «В этих условиях позволить, чтобы историческая российская территория с преимущественным этническим русским населением ушла вот туда, в какой-то международный военный альянс, притом что сами жители Крыма хотят быть частью России, — извините меня, по-другому мы просто поступить не могли», — резюмировал глава государства.

    Он вновь назвал «заблуждением, что российские войска аннексировали Крым, российские войска ничего не аннексировали».

    «Российские войска находились в Крыму в соответствии с международным договором о наличии там российской военной базы. И российские войска действительно помогли жителям Крыма провести референдум о своей независимости и желании присоединиться к РФ. И никто не имеет права отказать этим людям в том, чтобы они реализовали право, предусмотренное статьей первой Устава ООН, — право наций на самоопределение», — сказал Путин.

    «Крым в соответствии с волеизъявлением людей, которые живут на этой территории, является частью РФ, субъектом России», — подчеркнул Путин.

    Источник: РИА Новости

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.