Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Госсовет Крыма внес на рассмотрение Госдумы 16 законодательных инициатив

    Об этом сообщил заместитель председателя комитета Госсовета РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

    По его словам, несмотря на то, что некоторые инициативы нуждаются в усовершенствовании и доработке, большинство предложений оценены положительно и получили поддержку.

    Так, в следующем году выпускники школ полуострова смогут поступать в вузы Крыма и других регионов РФ, не сдавая единый государственный экзамен.

    Кроме того, крымские парламентарии инициировали внесение изменений в законодательство, касающиеся устранения некоторых ограничений для государственных и муниципальных служащих. «Мы инициируем, чтобы на госслужащих временно не распространялись нормы федерального закона о запрете иметь счета в иностранных банках, поскольку до референдума практически все крымчане пользовались услугами украинских банков, и для закрытия счетов необходимо время», – цитирует С. Трофимова пресс-служба крымского парламента.

    Помимо этого, депутаты поддержали предприятия, выпускающие алкогольную продукцию: на год им будет разрешена аренда технологического оборудования для производства спирта, что поможет привести деятельность в соответствии с российскими законами. Также рассматривается вопрос о смягчении «акцизной политики» на 2015-2016 годы, поскольку повышение с 1 января 2015 года ставок акцизов может привести к прекращению деятельности производителей и потерям в сотни миллионов рублей для республиканского бюджета.

    Госсовет также предлагает продлить переход розничных рынков в капитальные строения до 2020 года. «В течение последних пяти лет администрациями рынков проведена работа по реконструкции торговых мест и благоустройству территорий рынков, на которые затрачены значительные средства субъектов хозяйствования. Закрытие рынков приведет к сокращению более 40 тысяч рабочих мест и, как следствие, возникновению социальной напряженности», – уточнил С.Трофимов.

    Кроме этого, до 1 января 2017 года законом РК планируется урегулировать порядок завершения строительства объектов, начатого в правовом поле Украины, а до 1 октября 2015 года завершить работу по получению лицензий учреждениями здравоохранения.

    Как сообщали Новости Крыма, согласно прогнозам представителей комитетов Госдумы, из 16 предложений, направленных в Государственную Думу РФ крымскими властями, могут быть приняты не более пяти.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Talisman
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.