Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Трех задержанных в майском инциденте на въезде в Крым крымских татар освободили

    Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев.

    По его словам, организация обратилась в Госдуму с просьбой освободить четверых крымских татар, задержанных в ходе инцидента. Трое активистов были отпущены, один остается задержанным.

    «Первое, что мы просили, чтоб не было заключений, а предупреждение — что этого нельзя делать. Ну кто-то отсидел два месяца, кто-то больше, я надеюсь, что и этого парня до Нового года тоже, все будем делать, чтоб отпустили», — отметил глава администрации.

    По мнению С. Ниметуллаева, большинство активистов «ошибочно оказались» на месте происшествия, так как были намеренно спровоцированы заинтересованными лицами.«Я знаю то, что большинство, 99 процентов, ошибочно наша молодежь оказалась там.

    Она не виновна, их скомпрометировали именно в такой день, когда третьего мая все наши люди собрались на праздник, отмечать, хотели танцевать, готовили плов, шурпу, все съезжались и тут призыв, мол, кто не поедет — тот враг народа. И вот они бедные там оказались и сегодня несут за это ответственность», — посетовал он.

    Как сообщали Новости Крыма, 3 мая в пункте пропуска через границу в Армянске М. Джемилев предпринял безуспешную попытку проехать на территорию Крыма. Ему навстречу с крымской стороны прибыло несколько тысяч крымских татар, которые прорвали оцепление правоохранителей и вышли на украинскую территорию. Однако правоохранители отказались пропускать лидера крымских татар на полуостров, он вернулся в Киев, а прорвавшихся сквозь оцепление крымских татар пропустили обратно.

    Источник: Е-Крым

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.