Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крымские власти с опаской относятся к беженцам с востока Украины

    В связи с этим, в Совмине опасаются, что под видом беженцев полуостров наводнят люди с «неправильными мыслями и настроениями».

    Города-регионы Крыма получили статус городских округов и избавились от сельских и поселковых советов в своем составе.

    «Есть проблема с тем, что многие люди идут, так сказать, «самотёком», неконтролируемо, и мы не знаем, какие у таких людей мысли, настроения. Мы не хотим, чтобы у нас за спиной сформировалась 5-я колонна из «Правого сектора», – заявил на совещании по вопросам беженцев вице-премьер Крыма Сергей Донич.

    По его информации, люди уезжают из региона в более спокойный Крым, Ростовскую область и Краснодарский край. Донич также отметил, что поток приезжающих с Донбасса контролировать невозможно. В то же время, с его слов, украинская власть якобы мешает выезду людей с «горячих точек».

    «Власти Украины циничны, антинародны, не дают людям выбора. Они перекрывают пункты пропуска на границе. При такой ситуации, я думаю, будет полная блокада жителей Луганской и Донецкой областей. Так называемым киевским властям нужна выжженная земля, ведь в Луганской области самое большое месторождение сланцевого газа, поэтому этих фашистов не интересует человеческий фактор», - сказал он.

    При этом Донич сообщил, что общается с представителями самопровозглашенных республик с Донбасса, по просьбе которых, Крым вчера принял 200 детей.

    «Я встречался с председателем Совета министров ЛНР Василием Никитиным. По его просьбе было составлено письмо на Аксенова Сергея Валерьевича, чтобы принять 600 детей. Но не так просто вывезти детей потому, что там идёт бомбовый обстрел и так далее. Вчера ночью приехала первая партия детей, это 200 ребятишек, которых разместили в пансионате «Звёздный» в Судаке. Дети разместились нормально, накормлены, напоены», – цитирует Донича пресс-служба крымского правительства.

    На этой неделе решением крымского парламента была создана комиссия по делам беженцев, которая будет курировать прием и пребывание беженцев из Донецкой и Луганской областей.

    Источник: Крым реалии

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.