Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Чубаров стал членом комиссии по борьбе с коррупцией в Украине

    Об этом сообщает пресс-служба украинского президента.

    Кроме Р. Чубарова, членами комиссии назначены правозащитник Евгений Захаров и историк Ярослав Грицак.

    Еще по три члена комиссии должны назначить украинский парламент и правительство. Они будут проводить конкурс на должность директора бюро.

    «Считаю, что предложенные мной члены комиссии по назначению руководства Антикоррупционного бюро станут нравственными ориентирами для Верховной Рады и Кабинета министров в определении своих кандидатов. Каждый из них является совестью нации и авторитетом», - сказал П. Порошенко.

    Он добавил, что запуск Антикоррупционного бюро является «ответом на четкий и срочный запрос украинского общества к тотальному искоренению коррупции в государстве».

    Напомним, руководство меджлиса неоднократно заявляло о своем непризнании Крыма как территории России и призывало крымчан поддержать эту позицию, в частности, бойкотировать выборы в Государственный совет Крыма и органы местного самоуправления, прошедшие 14 сентября.

    Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что не намерен общаться с меджлисом до его официальной регистрации. Лидерам крымских татар – Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову запретили въезд в Крым на пять лет.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.