Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Крым подписал соглашение с Украиной о поставках электроэнергии

    Между российской и украинской стороной заключён контракт, в рамках которого предусматривается экспорт электроэнергии в Крым. Об этом сообщил Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов.

    «По поручению Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина сегодня заключён контракт в энергетической сфере с одной из украинских компаний, в рамках которого предусматривается поставка Российской Федерацией 1500 МВт ежесуточно на территорию Украины», - пояснил Глава Крыма.

    При этом Сергей Аксёнов отметил, что вторым соглашением регламентируется снабжение Крыма электроэнергией в полном объеме без каких-либо ограничений. Данное соглашение подписано 30 декабря текущего года и действует в течение всего следующего года. «Благодаря распоряжениям нашего Президента, благодаря поддержке Федерального Правительства, крымчане могут спать спокойно. Ограничений и отключений в этом и следующем, 2015 году, не будет. Уверен, что за 2015 год мы все вопросы, связанные с энергообеспечением Республики Крым, решим. Всех крымчан поздравляю с наступающим Новым годом, это хорошее сообщение к празднику», - заключил Глава Крыма.

    СПРАВКА. Министерство энергетики Российской Федерации сообщило о заключении соглашения между «Интер РАО» и «Укринтерэнерго» на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в Объединенную энергетическую систему Украины. Годовой контракт вступает в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт.

    Параллельно, в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма, заключено еще одно соглашение.

    Источник:Новости Крыма

    Власть 2 Evgenia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.