Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • В следующем году мощность Камыш-Бурунской ТЭЦ увеличат до 126 МВт

    Об этом сообщил на пресс-конференции глава администрации города Сергей Писарев.

    По его словам, проектные работы уже закончены. Газотурбинные установки будут российского производства. Увеличение мощности ТЭЦ позволит в полном объеме обеспечить электроэнергией Керчь и Ленинский район.

    «Камыш-Бурунская ТЭЦ – единственная, которая не погасла при отключении Крыма, и продолжала работу в полном объеме. На сегодня выработка электроэнергии составляет порядка 15 МВт, что дало возможность смягчить 100% отключение Керчи от электроэнергии», - отметил С.Писарев.

    Глава администрации сообщил, что в городе установлены 43 генератора, обеспечивающие работу котельных и насосных станций на случай отключения электроэнергии. При этом он уточнил, что этого недостаточно. «Мы ищем резервы для приобретения дополнительных. Сегодня еще два (генератора, - ред.) приобретено для установки на объекте», – добавил он.

    Напомним, 26 декабря Украина полностью обесточила Крым. Компания «Крымэнерго» локально перераспределяла по сетям электроэнергию, производимую генерирующими предприятиями Крыма (в пределах 200 МВт), для запитывания социально важных объектов и предприятий. Полностью запитать всех крымских потребителей ДТЭК «Крымэнерго» смог только к 0:10 27 декабря.

    На территории полуострова функционируют три теплоэлектроцентрали, входящие в структуру «КрымТЭЦ», – Симферопольская, Камыш-Бурунская и Сакская ТЭЦ. Последняя на данный момент работает не в полном объеме.

    Источник: Крыммедиа

    Власть 2 Anastasia
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.