Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Создателей «левых» схем в Крыму отправят далеко за Крым

    «Все, кто не понял, что надо отказаться от таких «левых» дел, поедут отдыхать в другое место, мы им путевки купим очень далеко, не в Крым», - отметил Аксенов, комментируя озвученную на заседании информацию о взимании средств с посетителей объектов республиканской формы собственности.

    МИД Украины разъяснило порядок относительно поездок на территорию Крыма и города Севастополя.

    По словам Аксенова, на каждом туристическом и историческом объекте ранее существовало по два бюджета – официальный и неофициальный. «Мы должны эти действия пресечь, проводить неожиданные проверки, камеры установить», - сказал он.

    Министр культуры Крыма Арина Новосельская в ответ отметила, что видеокамеры уже установлены на всех объектах, а кассовые аппараты опечатаны. «Все билетные книжки проштампованы, наши сотрудники 3-4 раза в неделю выезжают на разные объекты без предупреждения», - сообщила она.

    После заседания Совмина Аксенов сообщил журналистам, что сейчас также проводится проверка законности различных отчуждений на территории исторических заповедников. «Все, что было незаконно отчуждено и выведено, будет возвращено государству. Парки будут сформированы, как единые комплексы: парки, дворцы, сооружения – всё будет работать в штатном режиме», - подчеркнул и.о. главы республики.

    По его словам, ряд объектов останутся платными. «Там, где взималась плата, в частности, в Генуэзской крепости в Судаке, в бахчисарайском Ханском дворце, там она взиматься будет, но мы упорядочим размеры и формы сбора денег. Количества проданных билетов там никто не знает», - заявил Аксенов.

    В качестве примера он рассказал о ситуации в Ханском дворце, который в прошлом году показал доход в 14 млн грн, хотя приблизительный подсчет на месте показал, что эта сумма должна быть минимум на 10 млн грн больше. «По самым скромным подсчетам, везде был двойной бюджет», - отметил Аксенов.

    По его мнению, главная задача власти сейчас - максимально наполнить местные и республиканский бюджеты за счет сборов и налогов. Он пообещал высокую зарплату директорам объектов посещения, но предупредил, что «никто работать на себя не будет».

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Margarita
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.