Присоединяйся!
закрыть
Следи за жизнью дорогой редакции. Узнавай первым о наших новостях и обновлениях сайта. Общайся с тысячами других читателей
Официальные страницы в социальных сетях:
  • Главная
  • О сайте
  • Новости Крыма
  • Новости Ялты
  • Новости Севастополя
  • Новости Симферополя
  • Новости Керчи
  • Объявления
  • Галерея
  • Экс-глава МВД Украины рассказал откуда на Майдане взялось оружие

    Об этом сегодня в Севастополе заявил экс-министр внутренних дел Украины, президент благотворительного фонда «Юго-Восток» Виталий Захарченко.

    Он напомнил, что осенью 2013 года на киевском Майдане начали звучать призывы вооружаться тем, что есть у людей дома, в частности, охотничьими ружьями. «Это было начало. Затем пришла информация о том, что на Майдан начало поступать оружие из-за рубежа - пистолеты, автоматы - через Черное море, через Молдавию», - сказал Захарченко.

    Он отметил, что выяснить, из каких именно стран оно поступало, так и не удалось. «Мы знали лиц, которые этим вопросом занимались. Мы их действия документировали», - пояснил Захарченко. Он рассказал, что милиционеры с этой целью работали на самом Майдане, рискуя жизнью.

    «Затем начали захватывать райотделы МВД в западных регионах страны и склады с оружием. И уже потом начались открытые призывы со сцены Майдана вооружаться и стрелять», - сообщил Захарченко.

    Он затруднился ответить на вопрос журналистов, сколько сейчас оружия находится в руках незаконных воинских формирований на Украине. По его словам, в страну приезжают «инструкторы из Польши, из США и привозят оружие».

    В Севастопольском институте банковского дела сегодня состоялась презентация благотворительного фонда «Юго-Восток», президентом которого является экс-министр МВД Украины Виталий Захарченко. Мероприятие было приурочено ко дню основания спецподразделения «Беркут».

    Виталий Захарченко возглавлял МВД Украины во время событий, происходивших на киевском Майдане осенью 2013 - зимой 2014 года.

    Источник: Крыминформ

    Власть 2 Кримчанин
    Комментарии (0)
    Добавление комментария
    Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 3 дней со дня публикации.